Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Регионы отчитались об объемах запасов топлива для прохождения отопительного сезона.

В рамках подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов фактически завезено на региональные склады 4 млн 814 тыс.тонн угля и 1 млн 988 тыс.тонн жидкого топлива. Об этом 5 октября сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев в рамках Всероссийского совещания по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 годов.

«Регионами уже заготовлено 109% от запланированного показателя тонн угля и 108% - жидкого топлива. Освоение денежных средств находится на уровне прошлого года и составляет 189 млрд рублей – это 84% от объемов, запланированных региональными бюджетами. В целях формирования аварийного запаса материально-технических ресурсов, фактически поступило 5,4 млрд рублей (93% от запланированных)», - сообщил глава Минстроя России Владимир Якушев.

Глава ведомства также затронул тему роста цен на топливо на уровне выше запланированного. Он напомнил, в июне 2018 года отмечался рост цен на топливо. «Большую ценовую динамику показал топочный мазут. В среднем дополнительный прирост по этому виду топлива составил в некоторых субъектах более 30%. В настоящее время Минстрой России совместно с ФАС и Минэнерго России завершают работу по анализу представленной регионами информации по размеру выпадающих доходов организаций коммунального комплекса. Результаты будут доложены Правительству России», - прокомментировал Владимир Якушев.

Источник: http://www.minstroyrf.ru