Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В декабре 2018 года вступит в силу новейший свод правил по проектированию новых и реконструируемых общежитий и хостелов.

Они будут касаться и объектов по капитальному ремонту данной сферы. Документ уже прошел экспертные комиссии в соответствующих организациях - ФЦС и Техническом комитете по стандартизации ТК 465 «Строительство».

Закрепленные правила касаются требований к зданиям в направлении планировки, объема, конструкций, ремонтопригодности объектов, длительности эксплуатации, организации и планировки земли под постройками.

Не забыли обратить внимание застройщиков и на требования инженерено-технической и пожарной безопасности зданий. Такие моменты, как грамотно применять энергетические ресурсы, создавать комфортный климат в помещениях также теперь можно будут изучить в документе.

Разработчики свода надеются с помощью новых пунктов повысить надежность возводимых конструкций, увеличить уровень безопасности и комфорта проживающих, а также обеспечить комплексную защиту.

Свод правил предложил и разработал АО «ЦНИИ Промзданий» совместно с АО «ЦНИИЭП жилища». Скоро документ будет доступен для всех желающих. Требования измененного законодательства следует изучить внимательно тем, кто занимается постройкой объектов данного спектра.