Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

За 3 года решено возвести более чем 15 000 000 квадратных метров жилой площади в 47 субъектах Федерации.

 Соответствующего содержания соглашения, регламентированные специальной программой «Жилье для российской семьи», уже вступили в силу в этих 47 краях и областях страны, сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и строительства РФ. В официальном сообщении жилищно-коммунального ведомства сообщается: во всех 47 регионах к концу 2017 года введут в строй 15 600 000 квадратных метров бюджетного жилья.

Сделано специальное уточнение о ценах на жильё, построенное в ходе реализации вышеозначенной инициативы: 1 м² будет стоить не более 30 000 рублей. Право воспользоваться этой программой получат ветераны, многодетные семьи, обладатели материнского капитала и иные категории из числа работников бюджетной сферы. Указанным категориям невозможно приобрести недвижимость по сегодняшним рыночным ценам. Власти на местах определят полный перечень участников «Жилья для российской семьи».

Разработчиками программы найден особый механизм для выкупа инженерной инфраструктуры у застройщиков, что и приведёт к ощутимому снижению цены на 1 м². Поможет этому выпуск облигаций, обеспеченных залогом: это компенсирует застройщикам издержки на возведение инженерных сетей в расчёте 4 000 рублей за 1 м².