Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Быстрые, мощные и блестящие ручные ножницы для травы, созданные в Британском подразделении Макита, оказались бесценным дополнением к комплекту для ухода за полем гольф-клуба Чиппинг-Содбэри в Бристоле.

 

Недавно в клубе появилось несколько облицованных бункеров (ловушек) на поле Бифорт. Облицовка границ бункера камнем или дерном – обычное дело для огромного количества гольф-полей на Британских островах. Многоуровневое наслоение материалов помогает укрепить края ловушки. Чтобы не повредить облицовку, не рекомендуется для подстригания травы в этом месте использовать традиционную косу-триммер. Нужна альтернатива. После демонстрации ножниц для травы Makita 18V LXT главный гринкипер Джон Кинаган купил пару, чтобы поддерживать состояние бункеров на уровне прекрасно ухоженной остальной части поля.

«Эти ножницы Макита делают фантастическую работу, и это как раз то, что мы искали. Мы будем рекомендовать их коллегам, у которых на поле есть облицованные бункеры», – сказал по этому поводу Джон Кинаган.

Гольф-клуб Чиппинг-Содбэри размещен среди необычно красивой природы у подножия холмов Котсуолд-Хилс, рядом с характерным для 17-го века торговым городом Чиппинг Содбэри. Поле для гольфа Бифорт, спроектированное Фрэдом Хьютри, было открыто в 1971 году. Со временем, в результате развития, ухода и надлежащего обслуживания оно привлекательно для игроков любого уровня.

Новейшие 18-вольтовые ножницы для травы Макита – модель Makita DUM604Z

Двойное лезвие, ширина резки 160 мм и 3-ступенчатый регулятор высоты реза (от 15 до 25 мм) обеспечивают по-настоящему превосходный результат. Благодаря эргономичной рукоятке с мягким покрытием и легкому весу – всего 1,8 кг вместе с аккумулятором, гринкиперу гарантирована комфортная работа. Низкий уровень шума обеспечивает тишину спокойного воскресного утра.

Эта модель доступна только в виде самого инструмента и совместима с насадкой для подрезания кустов. Насадки заменяются без использования инструментов.