Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Первое полугодие 2014-го года в Новосибирске отмечено сдачей в эксплуатацию 585,309 тысяч квадратных метров нового отстроенного жилья. Руководитель местной администрации Анатолий Локоть уверенно заявил о том, что намеченные планы строительства полностью удастся выполнить.

 

По имеющейся на начало нынешнего месяца информации, официально разрешено в городе строительство почти шестидесяти зданий, их общая жилая площадь свыше пятисот тысяч квадратных метров. Сравнение объемов ввода жилья по районам показывает, что на данном этапе в Новосибирске лидирует Октябрьский район, там сдано новоселам 160000 кв.м. жилья (это семнадцать новых домов). По сообщению представителей пресс-службы администрации Новосибирской области, около 1700 квартир из нового жилого фонда (приблизительно 20 процентов от общего объема переданного в эксплуатацию жилья) были сданы "под ключ".

А так называемые комплексные площадки жилой застройки территории Новосибирска передали в эксплуатацию 246000 кв.м., составляющих, на отчетный период, 40 процентов от полного объема ввода жилья. Наиболее активно происходит освоение городского района "Береговой", там с начала нынешнего года уже возведено семь новых домов, их общая жилая площадь составляет 58000 квадратных метров. Сектор индивидуального строительства тоже отличается высокими показателями: итоги первого полугодия гласят, что в городе Новосибирске было построено 436 новых жилых домов, чья общая площадь в совокупности 76 тысяч квадратных метров.

Глава мэрии города Новосибирска Анатолий Локоть, заметил, что застройка жилого фонда в городе осуществляется довольно активными темпами и снижать их власти города не собираются. План по объемам сдачи нового жилья на год предполагает введение одного миллиона квадратных метров, и, с высокой долей вероятности, ничто не помешает его выполнить.