Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Работы по реконструкции Рязанского проспекта, которые проводятся на территории, охватывающей площадь от Садового кольца до участков, граничащих с Подмосковьем, будут завершены в сентябре.

Такие сроки озвучил заместитель мэра по вопросам градостроительства и градостроительной политики Марат Хуснуллин.

На данном участке по проекту предусмотрено создание таких инженерных сооружений, как: эстакады (5), надземные пешеходные переходы (более 10), наземные пешеходные переходы (2). Действующие пешеходные переходы будут усовершенствованы. По заверениям чиновников, все будет готово к наступлению осени.

Генеральная схема реконструкции проспекта включает участок между Садовым кольцом и Хвалынским бульваром общей протяженностью 12 километров. В проекте на пересечении улиц Ташкентской и Хлобыстова запланировано строительство тоннеля, что позволит отказаться от 6 светофоров на этом участке (сейчас их действует 14). Также на Рязанке будет возведена многоуровневая развязка по направлению к области, эстакадный разворот разместится на востоке от малого кольца ЖД.

Каждое исходящее направление от 3-го транспортного кольца до улицы Паперника будет 4-полосным. Общественный транспорт также получит отдельную полосу для передвижения, а все остановки оборудуют заездными карманами. Принятые меры, по мнению градоначальников, позволят сделать шоссе более удобным и приятным для передвижения.

К концу года планируется завершить строительство крупнейшей на юго-востоке столицы транспортной развязки, расходы городского бюджета на него, по официальным данным, составляют 4,6 млрд рублей. Территориально объект будет размещен в районе пересечения улиц Генерала Кузнецова, Маршала Полубоярова и Новорязанского шоссе. Ширина инженерного сооружения около 30 метров, что хватит для 6 полос. Протяженность объекта – 880 метров. Фактическая сдача развязки по контракту предусмотрена в феврале 2015 года, но подрядчик заявляет о более ранних сроках ввода в эксплуатацию.

Реконструкция Рязанского проспекта завершится в начале осени

Реконструкция Рязанского проспекта завершится в начале осени